Revisión salarial del Convenio colectivo del sector Construcción y obras públicas de la provincia de Segovia.


Código convenio: 4000115
Publicación: BOPSegovia 20 - 16/02/2009
Ver documentos relacionados

Revisión salarial 2009 del Convenio colectivo del sector Construcción y obras públicas de la provincia de Segovia.

ANEXO I.

TABLA SALARIAL DEL CONVENIO DE CONSTRUCCION AÑO 2009

NivelesSal. BasePlus Actv.Plus Extra.Paga Vaca.Paga Extr.
I Sin Remuneración Convenida     
II Sin Remuneración Convenida     
III Titulados Medios31,1218,732,841651,051651,05
IV Jefe de Personal30,1018,302,841596,941596,94
V Jefe de Administración28,8417,542,841533,971533,97
VI Oficial Administrativo27,5716,912,841469,711469,71
VII Capataz26,7316,872,841436,421436,42
VIII Oficial de Primera25,4016,012,841363,731363,73
IX Oficial de Segunda24,2115,562,841306,851306,85
X Ayudante23,2815,192,841261,831261,83
XI Peón Especialista22,7514,992,841237,301237,30
XII Peón Ordinario22,1814,902,841212,671212,67
XIII Formación 3º año (85% Niv 9)20,6113,232,841110,831110,83
Formación 2° año (75% Niv 9)18,1611,672,84980,16980,16
Formación 1º año (65% Niv 9)15,7310,112,84849,47849,47
Col. Sin Lim. Edad Mayor de 21 1º año23,0014,772,841241,521241,52
Col. Sin Lim. Edad Mayor de 21 2° año24,2115,562,841306,851306,85

TABLA SALARIAL ANUAL DEL CONVENIO DE CONSTRUCCIÓN VALOR HORA EXTRAORDINARIA PARA EL AÑO 2009

NivelesSalario Total AnualValor Hora Extra
I Sin Remuneración Convenida  
II Sin Remuneración Convenida  
III Titulados Medios20.257,2513,52
IV Jefe de Personal19.629,2413,52
V Jefe de Administración18.846,4713,52
VI Oficial Administrativo18.085,8612,23
VII Capataz17.695,5512,54
VIII Oficial de Primera16.837,5712,48
IX Oficial de Segunda16.166,5811,48
X Ayudante15.636,3511,03
XI Peón Especialista15.340,0110,74
XII Peón Ordinario15.054,8310,49
XIII Formación 3º año (85% Niv 9)13.845,94 
Formación 2° año (75% Niv 9)12.280,62 
Formación 1º año (65% Niv 9)10.721,94 
Col. Sin Lim. Edad Mayor de 21 1º año15.386,70 
Col. Sin Lim. Edad Mayor de 21 2° año16.166,58 

 


logo leggio [Aviso Legalhttp://convenios.juridicas.com 
Leggio, Contenidos y Aplicaciones Informáticas, S.L. 
Prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos sin el permiso de los titulares.